Unser Team

Wir sind ständig bemüht, Ihnen mit kompetenter Beratung zu helfen. Hier finden Sie eine Auflistung unserer Mitarbeiter und deren verschiedenen Aufgabenbereichen. Wir stehen Ihnen natürlich jederzeit für persönliche Anfragen zur Verfügung! 

TEL +43 (0) 7252 52932 | FAX +43 (0) 7252 53920   

Kundenzufriedenheit hat für mich oberste Priorität. Gerne stehe ich für Ihre Anfrage zur Verfügung.

Prok. Andreas Eckhart

Kaufmännische Abteilung | Geschäftsleitung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 75
MAIL a.eckhart@styria-wohnbau.at
Bei jedem Bau sollten drei Dinge beachtet werden, ohne die ein Gebäude kein Lob verdient: Der Nutzen oder die Annehmlichkeit, die Dauerhaftigkeit und die Schönheit" I quattro libri dell'architettura, Andrea Palladio, Venedig 1570

Prok. Arch. DI Gerald Rubenzucker

Technische Abteilung | Geschäftsleitung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 88
MAIL g.rubenzucker@styria-wohnbau.at
Für Grundbuchsangelegenheiten und für Terminvereinbarungen mit dem kfm. Geschäftsleiter Prok. Andreas Eckhart stehe ich gerne zu Ihrer Verfügung!”

Anna Hochrather

Sekretariat | Grundbuch
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 72
MAIL a.hochrather@styria-wohnbau.at
Haben Sie organisatorische Fragen zu technischen Angelegenheiten betreffend Styria-Neubauvorhaben oder Generalsanierungen stehe ich gerne für Ihre persönlichen Anfragen zur Verfügung.”

Silvia Fuchshuber

Sekretariat | Technik
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 76
MAIL s.fuchshuber@styria-wohnbau.at
Ihre Wünsche bezüglich Hausverwaltung können Sie gerne mit mir besprechen. Ich bin stets um Ihr Anliegen bemüht!

Elisabeth Zweckmayr

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 80
MAIL s.zweckmayr@styria-wohnbau.at
“Wissen Sie nicht wer für Ihr Anliegen zuständig sein könnte - ich vermittle Sie gerne an Ihren richtigen Ansprechpartner weiter.

Judith Wandl

Empfang
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 65
MAIL j.wandl@styria-wohnbau.at
Kundenzufriedenheit hat für mich oberste Priorität. Gerne stehe ich für Ihre Anfrage zur Verfügung.

Prok. Andreas Eckhart

Kaufmännische Abteilung | Geschäftsleitung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 75
MAIL a.eckhart@styria-wohnbau.at
Für Grundbuchsangelegenheiten und für Terminvereinbarungen mit dem kfm. Geschäftsleiter Prok. Andreas Eckhart stehe ich gerne zu Ihrer Verfügung!”

Anna Hochrather

Sekretariat | Grundbuch
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 72
MAIL a.hochrather@styria-wohnbau.at
“Haben Sie sich für eine Neubauwohnung beworben und haben diesbezüglich buchhalterische Fragen stehe ich gerne für Ihre persönlichen Anfragen zur Verfügung!”

Kerstin Samwald

Buchhaltung | Organisation
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 71
MAIL k.samwald@styria-wohnbau.at
Für buchhalterische Anfragen und Auskünfte bezüglich Wohnbeihilfe stehe ich Ihnen gerne persönlich zur Verfügung. Bitte nehmen Sie mit mir Kontakt auf!”

Rudolf Doppelbauer

Buchhaltung | Organisation
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 87
MAIL r.doppelbauer@styria-wohnbau.at
Haben Sie Fragen betreffend Wohnungswechsel wie Wohnungskündigung, Neuvermietung, Wohnungsübertragung - stehe ich gerne zu Ihrer Verfügung! Sie suchen eine Mietwohnung in Steyr? Auch dann sind Sie bei mir richtig."

Regina Jezek

Buchhaltung | Wohnungswerbung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 74
MAIL r.jezek@styria-wohnbau.at
Für Fragen zum Thema Zahlungsverkehr, insbesondere dem Mahnwesen, stehe ich Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Hannes Helm

Buchhaltung 
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 86
MAIL h.helm@styria-wohnbau.at
“Für Anfragen in den Bereichen Darlehensverrechnung / Monatsvorschreibungen / Jahresabrechnung stehe ich gerne zur Verfügung!"

Petra Lauber

Buchhaltung 
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 73
MAIL p.lauber@styria-wohnbau.at
Für Anfragen in den Bereichen Darlehensverrechnung / Monatsvorschreibungen / Jahresabrechnung stehe ich gerne zur Verfügung!"

Michaela Stromayer

Buchhaltung 
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 79
MAIL m.stromayer@styria-wohnbau.at  
Ich bin stets bemüht Ihre Anfragen betreffend Wohnungsverkauf/Wohnungszuweisungen bestehender Objekte so rasch als möglich zu bearbeiten. Ich freue mich auf Ihre Nachricht!

Claudia Bittermann

Buchhaltung 
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 96
MAIL c.bittermann@styria-wohnbau.at
“Für Ihre Anfragen betreffend Wohnungsverkauf/Wohnungszuweisungen bestehender Objekte stehe ich jederzeit gerne zur Verfügung."

Jürgen Dicketmüller

Buchhaltung 
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 70
MAIL j.dicketmueller@styria-wohnbau.at
Mit meinem Fundus aus mehr als drei Jahrzehnten Erfahrung würde ich mich darüber freuen, auch bei der Lösung Ihres Problems behilflich sein zu können.”

Robert Granditsch

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 83
MAIL r.granditsch@styria-wohnbau.at
“Ihre Wünsche bezüglich Hausverwaltung können Sie gerne mit mir besprechen. Ich bin stets um Ihr Anliegen bemüht!

Elisabeth Zweckmayr

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 80
MAIL s.zweckmayr@styria-wohnbau.at
“Stehe Ihnen gerne mit Rat und Tat bezüglich Anfragen zur Hausverwaltung der von mir betreuten Objekte zur Verfügung.

Anton Sprung

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 91
MAIL a.sprung@styria-wohnbau.at
Ihr Ansprechpartner für alle Fragen im Bereich Hausverwaltung, auch vor Ort. Damit Sie sich in Ihrer Wohnung sicher und zufrieden fühlen!”

Robert Palk

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 89
MAIL r.palk@styria-wohnbau.at
“Als Objektbetreuer - vorwiegend im Raum Ennstal - stehe ich gerne für Ihre Anliegen zur Verfügung! Hinterlassen Sie mir eine Nachricht, ich werde mich umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen!

Günter Mayr

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 81
MAIL g.mayr@styria-wohnbau.at
“Ich stehe gerne für persönliche 
Anfragen zu Ihrer Immobilie zur Verfügung! Ich freue mich auf Ihren Anruf!”

Stefan Membir

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 90
MAIL s.membir@styria-wohnbau.at
Für Anfragen und Auskünfte bezüglich Hausverwaltung stehe ich Ihnen jederzeit gerne persönlich zur Verfügung.”

Markus Karrer

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 94
MAIL m.karrer@styria-wohnbau.at
“Sehr gerne stehe ich Ihnen bezüglich Anfragen zur Hausverwaltung der von mir betreuten Objekte zur Verfügung.

Florian Fischer

Hausverwaltung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 97
MAIL f.fischer@styria-wohnbau.at
Bei jedem Bau sollten drei Dinge beachtet werden, ohne die ein Gebäude kein Lob verdient: Der Nutzen oder die Annehmlichkeit, die Dauerhaftigkeit und die Schönheit" I quattro libri dell'architettura, Andrea Palladio, Venedig 1570

Prok. Arch. DI Gerald Rubenzucker

Technische Abteilung | Geschäftsleitung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 88
MAIL g.rubenzucker@styria-wohnbau.at
Haben Sie organisatorische Fragen zu technischen Angelegenheiten betreffend Styria-Neubauvorhaben oder Generalsanierungen stehe ich gerne für Ihre persönlichen Anfragen zur Verfügung.

Silvia Fuchshuber

Sekretariat | Technik
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 76
MAIL s.fuchshuber@styria-wohnbau.at
“Ihre technischen sowie organisatorischen Anfragen mir zugeordneter Bauprojekte, versuche ich gerne fachkompetent und unbürokratisch zu lösen!

Ing. Thomas Rössler EUR ING

Bauleitung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 84
MAIL t.roessler@styria-wohnbau.at
Haben Sie Fragen zur Sanierung Ihre Wohnanlage betreffend stehe ich jederzeit gerne zur Verfügung.”

Roland Winklmayr

Sanierungsbauleitung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 77
MAIL r.winklmayr@styria-wohnbau.at
Gerne stehe ich für Ihre Anfragen bezüglich Neubauvorhaben zur Verfügung um Ihnen bei der Organisation Ihrer Anliegen zu helfen.

Ing. Georg Mößlberger

Bauleitung
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 92
MAIL g.moesslberger@styria-wohnbau.at
“Gerne beantworte ich Ihre technischen Fragen unsere Bauprojekte betreffend! Ich freue mich auf Ihren Anruf!”

Ottilie Staber

Technik
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 78
MAIL o.staber@styria-wohnbau.at
“Ich stehe gerne für technische Anfragen zu aktuellen Projekten zur Verfügung.”

Bmst. Markus Mayr

Technik
TEL +43 (0) 7252 52932 DW 93
MAIL m.mayr@styria-wohnbau.at